Самый дорогой дом в мире


11 августа 2014

Самый дорогой дом в мире
     Как Вы думаете, где он находится? Оказывается, в Швейцарии был построен дом, стоимость которого достигла 7 500 000 000 евро (12,2 млрд. долларов).

Известнейший «король шика и эпатажа» британец Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) и владелец дизайнерского агентства exklusivHAUS в Цюрихе Кевин Хубер (Kevin Huber) стали создателями уникального самого дорогостоящего дома в мире.

Такой статус был присвоен ему неслучайно, ведь для придания роскоши и гламура было использовано 200 000 килограмм драгоценных металлов, которые просто обожает С.Хьюз — это золото и платина. Бар в доме выполнен из камня упавшего метеорита на землю со вставками костей динозавра раптора, которым исполнилось 65 миллионов лет. Полы украшены костями тираннозавра, которым также ни один миллион лет.

В доме имеются восемь непревзойденных комнат, которые только мог видеть человек, винный подвал и гараж, где можно поставить четыре, не иначе, как самые дорогие машины в мире. 

Дом, пока что не имеющий себе равных, располагается на участке 2442 квадратных метров, площадь комнат — 725, терраса занимает 388 и подвал — 245 квадратных метров. Работы по возведению помпезного шедевра длились около пяти с половиной лет. И еще один необычный факт — местонахождение этого дома до сих пор остается в секрете. А некогда бывшие лидеры продаж на рынке недвижимости теперь скромно укрываются в тени фешенебельного архитектурного произведения.

По материалам: http://billionnews.ru/
Отредактировано: 1stroitelny.kz

 
 
 

Комментарии


Ваш комментарий может быть первым.

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 




Вход

 

Внимание!


Уважаемые посетители портала
1stroitelny.kz

Регистрируйтесь на нашем портале БЕСПЛАТНО!

По всем вопросам обращайтесь по телефону
+7 (727) 330 20 85
+7 (727) 330 20 80

 

 

Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах