Необычная детская мебель


11 марта 2011

Необычная детская мебель
      В этой статье поговорим на темы:
      1. Сооружения для детской
      2. Обои для рисования
      3. Необычная мебель для детской

     Ранее мы уже писали о том, какие основные требования следует соблюдать, делая ремонт в детской комнате. Сегодня поговорим о дизайне детской мебели.

Дизайнеров детской мебели часто обвиняют в том, что они не думают о детях, а если и думают, то не в адекватном ключе. Представляем вашему вниманию обзор оригинальной детской мебели, которая не только поражает воображение детей, но и удивляет своей функциональностью родителей. Напомним, что функциональность, стиль и тенденции мира мебельной моды совершенно неважны для ребёнка.
Главное для маленьких проказников – это возможность использовать свою комнату и мебель в ней, как мир сказок и приключений.

Сказочные домики, волшебные спальни
Есть одна замечательная компания под названием PoshTots, которая уже много лет позиционирует себя на рынке как производитель самой экстраординарной и необычной мебели для детей. Более всего заслуживают внимания восхитительные домики для игр, они же служат ребенку спальней и по совместительству могут быть замком, каретой, кораблем и даже башмаком.
игровойдомикотposhtots
Итальянская компания Magis создает очень красочную и практичную детскую мебель. Например, детская палатка Nido из коллекции Me Too от компании Magis разработана известным мировым дизайнером Хавьером Марискалем (Javier Mariscal) специально для самых маленьких любителей приключений. Яркое и дружелюбное "тайное местечко" в виде забавного животного.
игровойдомикотmagis
Хотите порисовать?
Больше всего на свете дети любят рисовать. Что угодно, когда угодно и... где угодно. Тяжелее всего родителям принять детское творчество на обоях в гостиной. Видимо, специально для таких ситуаций, английские дизайнеры Тэйлор и Вуд изобрели обои для рисования. Они представляют собой белые полотна обоев с изображенными на них рамочками для будущих произведений искусств.
обоидлярисования
Если раскрашивать обои вам пока рановато, можно использовать оригинальный столик для рисования. Столик с концепцией «Подходи и рисуй» привлекает детей не только ярким и позитивным дизайном, но и возможностью рисовать на нем неограниченное число раз. Идея дизайнеров элементарна – они дополнили обычную столешницу стопкой яркого и плотного картона, рисовать на котором сплошное удовольствие. Вдвойне приятно то, что даже если спустя какое-то время закончится бумага, можно просто приобрести новый блок и рисовать снова и снова.
детский,столик,для,рисования,
Стульчики и кресла
Trioli - необычный детский стул-качалка от Magis. Как бы ребенок ни повернул стул Trioli, он сможет на нем сидеть (при этом уровень расположения сидения будет разным). Стул можно использовать как качалку и переносить, взяв за ручку. На мебельной выставке в Германии "IMM COLOGNE 2006" стул Trioli в числе других 18 проектов был награжден премией "Interior innovation award cologne". Также он удостоился самой знаменитой профессиональной награды "Compasso d’Oro 2008".
стул,детский,triolli,

Бразильские дизайнеры Фернандо и Умберто пошли дальше. Они выпустили эксклюзивную коллекцию кресел, обшитых мягкими игрушками.Космическая идея стоит космических денег - стульчик из панд, который выпустили в количестве 25 штук, стоит 75000 долларов.
детское,кресло,из,панд,
Кстати, если мы уж заговорили о цене. Детская дизайнерская мебель стоит ничуть не меньше мебели для взрослых. К примеру, в коллекциях PoshTots цены начинаются от 4000 долларов за единицу, правда на спрос это никак не влияет - за жизнь своего ребенка в сказке мы готовы отдать многое.

Казахстанские производители детской мебели особой оригинальностью, к сожалению, не страдают. Единственное, что удалось найти - детский диван "Олимпик" от алматинской компании Братьев Баженовых.
казахстанская,детская,мебель,

При использовании информации из данной статьи на других интернет ресурсах (сайтах, страниц социальных сетей, при комментировании вне данного ресурса и др.), убедительная просьба давать ссылку на данную страницу или 1stroitelny.kz  Благодарим за соблюдение общеизвестных правил, принятых в интернет пространстве!

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz. Все вопросы и предложения высылайте на адрес редакции 1st_redakciya@mail.ru
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz
Плагиат проверяется посредством 
http://content-watch.ru/ 



 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Дизайн детской"
Список всех разделов

Комментарии


05 ноября 2011 13:27
*HELP* не соглашусь, что Казахстанцы не умеют делать оригинальную детскую мебель...далеко ходить не нужно на Вашем же портале уже зарегистрировалось просто огромное множество компаний которые предоставляют на рынок не плохое разнообразие детской оригинальной мебели...вот тут например http://www.1stroitelny.kz/catalog/list/id/4ea52777ca37ec4b7f000004/page/2.html
 
05 ноября 2011 13:50
Очень красиво, да это правда, дети очень любят сказки и любят быть в мире фантазий, и лучше по возможности их желания воплощать хотя бы таким образом, как необычно обставить комнату :)
 
05 ноября 2011 13:54
Была бы она еще и качественной, то тогда-да! Купил ребенку двухъярусную кровать нашего производства,не прошло и пару месяцев-она развалилась просто,пошел поменять,так меня так оскорбили,думал прибью этого производителя, ни сервиса, ни гарантии, ни качества! Очень сильно разочаровался в нашел производители, теперь только Украину предпочитаю, не дорогая, качественная и удобная мебель!
 
05 ноября 2011 14:01
Эхххх, мне бы вернуться с этой всей всей мебелью лет так на 15 назад... Я бы была самым счастливым ребенком на свете!!!! =)))
 
05 ноября 2011 14:12
В детстве у меня дома были обычные обои, я любил там рисовать, Купите ребенку хорошие фломастеры... он сам обустроит свою комнату
 
05 ноября 2011 14:16
Не знаю....глядя на кресло с пандами у меня лично нет никакого желания вернуть свое детство,вот даже на мгновение.....
 
29 ноября 2011 14:08
Согласен с Ромой
 
24 января 2014 11:53
а еще можно купить мебель белоруских производителей, по качеству ничем не уступают итальянцам , а по цене на много дешевле :)
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах