Железный аргумент: как правильно выбрать металлические двери


01 января 2013

Железный аргумент: как правильно выбрать металлические двери
    Предложений на рынке много, но как выбрать качественную металлическую дверь? Ведь известно, что многие хваленые экземпляры запросто вскрываются банальным консервным ножом.  
На некоторые современные двери устанавливаются весьма хитроумные замки, но все ли они хороши? Красивое и дорогостоящее покрытие – краской или облицовка листами ДВП и МДФ делает дверь эстетически привлекательной, но во всех ли условиях можно ее эксплуатировать? И вообще, что нужно узнать о металлических дверях перед тем, как сделать свой выбор и выложить крупную сумму денег

Исследовать этот, без преувеличения, важный для жизни вопрос нам помогают специалисты «Грант Хаус Dor», которые уже на протяжении четырех лет производят качественный товар под гордым лейблом «Сделано в Казахстане». С их помощью мы узнали, что толщина металла на хорошей двери должна быть не менее 2 миллиметров, и добросовестный продавец всегда даст вам возможность в этом убедиться. Такой металл можно распилить разве что болгаркой. 
Если хотите поставить самые современные и дорогие замки, прежде крепко подумайте. Так называемые «крабы», конечно, весьма эффективны, но могут преподнести не только вору, но и хозяину малоприятные сюрпризы. 

Антон Мирошниченко, региональный менеджер ТОО Грант Хаус Dor: Такие замки очень хороши тем, что позволяют вам поворотом ключа приводить в действие ригеля замка и дополнительные тяги, которые фиксируют дверь вверху и внизу. Однако у них все-таки имеется один большой минус – если такой замок сломался, то открыть его уже очень сложно. То есть впоследствии придется либо пилить дверь, либо вызывать соответствующего специалиста.

Помните: вскрыть можно любой замок. Только один можно взломать за 5 минут, а другой отнимет у вора почти час, что повышает ваши шансы на сохранность имущества. Поэтому все двери в ассортименте «Грант Хаус Dor» сделаны из прочного металла и оснащены двумя надежными замками от известного производителя. Замки обязательно оснащены броненакладками, защищающими цилиндр от взлома.
Другой важный параметр – тепло- и шумоизоляция. Будьте внимательны: для этих целей китайцы используют гофрокартон, который обладает весьма слабыми характеристиками, российские производители нередко заполняют двери специальной пеной. Мнение относительно этого материала расходятся – не все считают его безопасным для здоровья. Посему лучше отдавать предпочтение минеральной вате – это все-таки проверенный материал, который используется уже давно, доказав свою эффективность и безопасность. В производстве своих дверей «Грант Хаус Dor» использует именно такой утеплитель. Какие еще бывают разновидности металлических дверей, и в чем их особенности, рассмотрим на примере каждой конкретной двери из ассортимента «Грант Хаус Dor».

Антон Мирошниченко: Например, дверь с четвертью «Эконом». От двери под названием «Классика», она отличается тем, что в основном ее устанавливают на подвалы или кочегарки. Толщина дверного полотна в сборе составляет 4 см, изделие имеет модификацию замков фирмы Kale (Турция): нижний – 152, верхний – 189. Чтобы определить толщину металла данной двери, нужно обратить внимание на ее ребро, которое прилегает к коробке. Здесь вы увидите наличие уплотнителя и непосредственно самого листа металла, который, в свою очередь, можно с легкостью просмотреть и правильно замерить.

Модель двери «Элеганс», толщина полотна которой 8 см, также имеет в своей комплектации замки турецкой фирмы Kale: нижний – 252, верхний – 250L, броненакладку и ночную задвижку. Здесь используется модель ручки - «Мимоза», установленная с планкой. В наличии имеются и дверные ручки «Фадекс». В качестве материала-утеплителя используется минвата, обеспечивающая хорошие характеристики звукоизоляции. На дверь нанесено полимерно-порошковое покрытие, отличительные особенности которого заключаются в том, что оно меньше царапается, более практично и не выгорает на солнце так явно, как покраска «Тамбур». Если, к примеру, вы устанавливаете дверь в доме на солнечной стороне и при этом хотите, чтобы она прослужила вам как можно дольше, то мы рекомендуем в данном случае дверь с покраской полимерной. Сегодня многим уже известны двери подобного типа. 

Модель двери «Маэстро» имеет накладку ДВП, под ней - лист металла 2 мм. Здесь также используются два замка Kale - 257 и 252. Такие двери защищены снаружи двумя броненакладками. На них крепятся дверные ручки «Армадила». Подобные образцы дверей устанавливают в квартиры или офисы. Особо хотелось бы отметить, что их использование предпочтительней всего в помещении, где есть подъезд и нет высокой влажности и сквозняка, так как ДВП сильно боится этих явлений. То есть, установка в частном доме крайне противопоказана – даже если будет козырек, на дверь все равно будет попадать влага. В результате разности температур ДВП может вздуться

Самой дорогостоящей моделью является дверь «Консул». Она представляет собой МДФ-панель – внутри и снаружи. Толщина полотна – 8 см, имеет ночную задвижку и замок с двумя цилиндрами.

Модель - «Триумф», покрытая снаружи металлом толщиной 2 мм, также имеет внутреннюю панель - МДФ. Такую дверь устанавливают на квартиры… Однако, при размещении ее на улице, например, в частном доме, очень важно наличие перед входной дверью предбанника, еще одной комнаты или коридора. Почему, объясню: на металл снаружи будут попадать лучи солнца, в результате чего он будет нагреваться, а вместе с ним – и МДФ-панель – пленка, приклеенная к МДФ. Из-за этого она может вздуться.  

Итак, подытожим. Толщина металла в хорошей двери – не менее 2 мм, в качестве утеплителя и защиты от шума в ней используется минеральная вата, а для сохранности имущества, спрятанного за дверью, нужно как минимум два надежных замка. Двери, облицованные панелями ДВП или  МДФ, выглядят весьма респектабельно, но годятся для использования только в защищенных от влаги, сырости и прямых солнечных лучей помещениях. А именно: в подъездах, офисах, прихожих частных домов. В качестве наружной двери лучше все-таки установить цельнометаллическую, с надежным полимерным покрытием – оно дольше всего сохранит свою эстетическую привлекательность и станет вашим железным аргументом против злоумышленников. 
Благополучия и безопасности желают вам «Грант Хаус Dor» и Первый строительный!

Фотографии дверей компании «Грант Хаус Dor» смотрите в фотогалерее портала.

Выбрать нужную Вам дверь поможет каталог нашего портала:

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz 
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz
 

 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Двери межкомнатные, входные, установка"
Список всех разделов

Комментарии


03 января 2013 11:39
Спасибо за инфо :)
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 


Другие статьи по этой теме






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах