Газовые котлы: отзывы и рекомендации


23 ноября 2012

Газовые котлы: отзывы и рекомендации
     Среди трендов этой осени – не только пальто и шляпки, но и… газовые котлы! Отопительное оборудование на пике спроса. Конкуренция и выбор на рынке велики, а потребности и кошельки у покупателей – разные. Тщательно изучаем ассортимент, ценовые предложения и технические особенности предлагаемых агрегатов. Сегодня наибольшее распространение на нашем рынке получили газовые котлы производства России, Италии, Китая и Южной Кореи. Последние получают самые лучшие отзывы продавцов и покупателей, а потому пользуются наибольшей популярностью. Также котлы делятся на два вида: настенные и напольные. Первые – дороже и современнее, вторые – дешевле и проще. Какой же выбрать? Чтобы не ошибиться, идем за консультацией к специалисту.
В компании «Тепло Центр» нам объясняют, что самые современные и высокотехнологичные – это полностью автоматизированные настенные газовые котлы

Дмитрий Чернышев, директор компании «Тепло Центр»: Во-первых, это мини-котельная в одном аппарате: здесь есть горелка и два теплообменника – на горячую воду и отопление. Кроме того, в отличие от систем отопления прошлого поколения, к которым нужно было дополнительно приобретать насос, в современных - он уже имеется. Во-вторых, благодаря автоматике, все настройки регулируются с помощью специального пульта, то есть можно с легкостью выстраивать как температуру горячей воды в системе, так и отдельно регулировать температуру отопления в доме.  
Также имеются газовая горелка и камера сгорания. Таким образом, вода, поступающая из системы, благодаря газовой горелке и ее проточному прогреву, приобретает тот градус, который вы настроили на пульте. С помощью насоса, нагретая вода прогоняется по системе и снова попадает в котел, поддерживая тем самым постоянную температуру. Точно также вода нагревается и с помощью второго теплообменника. В результате, получаем из холодной воды горячую, не используя при этом бойлер. Открываем душ, и у вас уже горячая вода – не только в системе, но и в раковине, и в ванной комнате
  
Стоит такой прибор от 160 до 200 тысяч тенге, он способен обогреть помещение площадью от 100 до 400 квадратных метров. Как и кондиционер, газовый котел лучше брать с запасом мощности – так нагрузка на него будет меньше, и прослужит он дольше. Однако, перед тем, как сделать окончательный выбор, загляните в СНиП. 

Дмитрий Чернышев: При выборе газового котла следует учитывать высоту потолков, квадратуру, наличие окон и утепленность помещения. Если оно недостаточно утеплено или потолки в нем расположены довольно высоко, котел рекомендуется приобретать с большим запасом. Стандартные расчеты таковы: 1 кВт мощности котла на 10 квадратов. Допустим, котел 16 кВт может отопить помещение до 160 квадратов – при утепленном помещении и высоте потолков, не выше 3 метров. 

Полностью автоматизированный настенный котел – это очень удобное решение даже для весьма просторного частного дома, но малоэффективен, если в районе вашего проживания часто отключают электричество. Высокотехнологичные котлы энергозависимы, т.к. в них встроены насосы для воды. В магазине вам предложат инвертор напряжения, что отчасти может решить проблему – вместе с аккумулятором такой прибор позволит газовому котлу «пережить» отключение электричества в автономном режиме на 2-3 часа. Но на этом ваши хлопоты и затраты не ограничатся: настенный газовый котел потребует к себе самого внимательного отношения. Во-первых, обязательным условием гарантии для него является наличие стабилизатора напряжения, газовых и полифосфатных водяных фильтров. Во-вторых, минимум раз в год любому котлу понадобится осмотр, чистка и полная диагностика.
Обращаем взоры в сторону напольных газовых котлов. Как правило, это агрегаты российского производства, более дешевые и энергонезависимые. Все настройки придется делать вручную, зато и хлопот с таким котлом меньше. Да и, как показывает практика, служит он дольше настенного. Но будет ли он выгоднее? Его мощность рассчитана на помещения от 80 до 300 квадратов при стоимости от 60 до 90 тысяч тенге. Кроме того, дополнительно к напольному котлу придется покупать насос, расширительный бак и аварийную сборку, которая контролирует воздух в системе. И монтировать напольный котел дороже, чем настенный. На выходе получаем сумму, едва ли не превышающую стоимость настенного котла.
     
Поэтому покупать такой котел выгодно: во-первых, жителям области, где часто отключают электричество, во-вторых, тем, у кого уже имеется вся система отопления в сборе и надо просто заменить устаревшую печку или котел. Тогда берите, не сомневайтесь – это выгодная покупка. Только не забудьте спросить у продавца сертификат (а можно и таможенную декларацию), гарантийный талон с контактами официальных сервисных центров. Позвоните туда и уточните информацию о своем котле. 
Ну, и конечно, имейте ввиду – благоприятный климат в доме зависит не только от газового котла или печи. Это целый комплекс мер: хорошая теплоизоляция помещений, правильно подобранное оборудование и грамотно смонтированная, правильно настроенная отопительная система. В «ТеплоЦентре» вам помогут решить все эти вопросы, купить нужный котел и доставить его по адресу – в пределах Алматы бесплатно!


Фотографии отопительного оборудования компании ИП, Тепло Центр смотрите в фотогалерее портала. Видео о том, как правильно выбрать газовый котел, в видеогалерее.


Широкий ассортимент отопительного оборудования представлен каталогом нашего портала:
Также, Вы можете воспользоваться услугами по установке данного оборудования:

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz 
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz 

 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Отопительное оборудование"
Список всех разделов

Комментарии


22 ноября 2012 09:48
*friendship*
 
22 ноября 2012 10:06
Ребята просто молодцы!!! Спасибо что даете тепло Алматинцам!!!! :)
 
22 ноября 2012 10:11
*DRINK* дома тепло и нестрашен нам холод
 
22 ноября 2012 10:12
Полезная информация!!! *DANCE*
 
22 ноября 2012 18:22
Не знала, что газовый котел может заменить бойлер!
 
29 ноября 2012 16:03
Дмитрий, желаю вам круглый год платежеспособных клиентов :)
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 


Другие статьи по этой теме






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах