Новые мебельные традиции: Роскошная мебель из дерева


13 июля 2012

Новые мебельные традиции: Роскошная мебель из дерева
Хотите изысканную кухню, гостиную или кабинет в английском стиле? А, может быть, кресло или стол для Президента Республики? За роскошной мебелью сегодня вовсе не обязательно ехать далеко и платить дорого. Красивый и шикарный, но доступный и качественный интерьер – дело рук мастеров ТОО «Компания КАРА» - отечественного производителя великолепной и (что очень важно!) долговечной мебели. Сегодня мебель наших мастеров украшает Зал заседаний в кабинете министров, Дом приемов Президента, многие гостиницы, рестораны и другие солидные заведения по всей стране.Один из самых сложных и почетных заказов, который с блеском выполнили мебельщики компании «КАРА» - стол для Президента страны. Чем они по праву и гордятся.

Правдивая история


      История мебельного производства ТОО «Компания КАРА» вызывает большое уважение. Она началась в декабре 1997 года, и с самых первых дней стала историей смелых замыслов, проб и ошибок – настоящих, пережитых на собственном опыте в местных реалиях, а не прочитанных в модных западных книгах по бизнесу. Это трудоемкий процесс, в котором мастера, дизайнеры и руководители предприятия искали и угадывали ожидания потребителей, сталкивались со специфическими особенностями рынка, ломали голову над развитием производства и собственной дилерской сети. Компания стала одной из первых лизингополучателей в стране, когда соответствующий закон был едва принят. Но, приобретя производственную линию, предприниматели вдруг обнаружили, что им предстоит еще побороть недоверие потребителя к отечественному товару. Или банальное стремление сэкономить – в ту пору покупатели чаще делали выбор либо в пользу дорогих итальянских марок, либо дешевых (пусть и совершенно некачественных) иностранных аналогов. Тогда на фабрике «КАРА» и родился дерзкий, но вполне оправданный девиз: «Итальянский аромат казахстанской мебели!» - в пику китайскому товару с едким неприятным запахом. Позднее он сменился другим – простым и тоже очень правдивым: «Наши стулья прослужат долго». Это, кстати, касается любого предмета мебели, вышедшего из рук мастеров компании «КАРА». Сегодня мебель, произведенная на небольшой, но прекрасно оснащенной  фабрике в промышленном районе Алматы, может успешно конкурировать с творениями признанных зарубежных брендов.   

Чего изволите?


     Компания делает мебель из массива бука – это дорогая древесина, очень прочная и долговечная, с красивой фактурой. Используются абсолютно безопасные для здоровья материалы: ДСП, МДФ, итальянские лаки, краски и ткани (в том числе, высококачественный турецкий текстиль). Широкий модельный ряд, привлекательный модный дизайн, высокая прочность и экологичность – киты, на которых держится производство ТОО «Компания КАРА». Домашняя, офисная, мебель для кафе, ресторанов, театров и других публичных заведений сегодня может изготавливаться также по индивидуальному заказу.  
     Одно из важных преимуществ компании – заказы выполняются быстро, мастера имеют возможность придавать древесине нужный оттенок по желанию заказчика. В распоряжении производителя лаковое покрытие, краска, превосходный текстиль, что позволяет комбинировать цвета и обивку.
Говоря о мебели в английском стиле, здесь подразумевают, что заимствуется лишь сам стиль, отдельные его элементы. Однако проработка мельчайших деталей, их сочетаний, цвета и формы – все это делается дизайнерами компании – щепетильно, придирчиво к мелочам. И главное – с большой любовью. Трепетное отношение к древесине, труду и производимому продукту культивируется на фабрике «КАРА». Этого, кстати, невозможно достичь без уважительного отношения к самим производственникам и коллективу в целом. Кроме того, здесь уделяют внимание и людям с ограниченными возможностями – на фабрике трудится несколько таких работников, и руководители ими очень довольны.  
     Можно смело говорить, что мебель производится здесь в соответствии не только с современными стандартами качества, но также и высокими стандартами защиты и охраны труда. Пресловутого «молока за вредность» и своевременно выплаченной зарплаты не всегда достаточно, чтобы сохранить стабильный, здоровый и увлеченный работой коллектив.На этом фоне факт, что значительная часть сотрудников работает с момента основания компании «КАРА» (а это почти 15 лет!), говорит сам за себя. И, безусловно, наилучшим образом отражается на качестве производимой мебели.



     Традиции мебельного производства в Европе насчитывают уже не одну сотню лет. Традиции этой отрасли в Казахстане закладываются только сегодня. И неудивительно, если однажды история ТОО «Компания КАРА» станет достоянием учебников о становлении отечественного бизнеса. А марка мебели – одним из казахстанских брендов, которым мы будем по-настоящему гордиться!

     Чтобы убедиться своими глазами, не вставая со своего кресла в том, что столы и стулья, а также другая мебель от ТОО "Компания Кара" выглядят наилучшим образом, в соответствии с высокими стандартами качества, перейдите по ссылке: "Мебель от производителей Алматы".

Хотите побывать в цехе и салонах ТОО "Компания Кара" и увидеть все своими глазами? Смотреть видео по материалу: "Производство мебели из натурального дерева в Алматы. Мебель итальянского качества".

Ознакомиться с некоторой продукцией от ТОО "Компания Кара", с фото и ценами, можно здесь: 1. Стулья; 2. Столы; 3. Мягкая мебель

Материалы редакции портала http://www.1stroitelny.kz 
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz

 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Мебель от производителей Казахстана"
Список всех разделов

Комментарии


13 июля 2012 09:59
Очень великолепная мебель, так и хочется что-нибудь заказать . :)
 
14 июля 2012 19:03
Очень редко могу сказать про отечественное производство что-нибудь хорошее. Но, судя по статье и фото, работы, конечно, впечатляют. *friendship*
 
15 июля 2012 20:04
Мебель очень элегентная!!!
 
20 июля 2012 19:47
Даешь добро отечественному производителю *DRINK*
 
23 июля 2012 14:25
Слов нет, одни эмоции. Очень всё красиво!
 
26 июля 2012 16:49
Конечно красиво, но почему же так дорого?
Для своих соотечественников нужно делать со скидками!
*HELP*
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 


Другие статьи по этой теме






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах