Ангар - быстровозводимое помещение. Эксперт по установке ангаров отвечает на вопросы пользователей интернет.


23 апреля 2012

Ангар - быстровозводимое помещение. Эксперт по установке ангаров отвечает на вопросы пользователей интернет.

     Не секрет, что практически все предприниматели сталкиваются с вопросами хранения товара или организации бизнеса с использованием быстровозводимых и, относительно недорогих, помещений. От лица пользователей интернет, которых интересуют сооружения такого рода, редакция портала www.1stroitelny.kz обратилась к Директору ТОО «Shambala Invest Stroy» Чумашкаеву Мергену Тереновичу.

   1st: Мы часто видим ангары и слышим о них, но далеко не каждый задается вопросом, для каких целей предназначены эти помещения, конструктивно отличающиеся от других зданий… Ангары существовали, существуют и, думаем, еще долгое время будут нести пользу людям. Какие преимущества ангаров перед другими строениями? Для чего их выгоднее и удобнее всего использовать?

    Мерген Теренович: Начнем с того, что ангары бывают около 30 видов и, соответственно, имеют разноцелевое назначение.  Всем понятно и давно известно применение ангаров в качестве складов, но ангары также применяются в качестве зернохранилищ, гаражей для самолетов, вертолетов и катеров, а также недавно мы сделали ангар для хранения военной техники…

1st: Нам, строителям, ближе все-таки мирные цели:)

М.Т.: Безусловно, ангары используются не только для мирных, но и для оздоровительных целей: баскетбольные площадки, плавательные бассейны, спортивные комплексы!

1st: Вы говорите о видах ангаров... Скорее всего, они различаются по параметрам или есть какие-то признанные стандарты?

М.Т.: По длине ангары никак не ограничиваются, а вот ширина должна быть не менее 8 метров. В среднем, этот размер колеблется от 8 до 23 метров. Кстати, ангары имеют хорошую сейсмоустойчивость – 9 баллов. Помимо этого, к каждому ангару мы прилагаем технический паспорт с указанием на снеговую и ветровую нагрузки – в каждом случае они индивидуальны.

1st: Для ангаров имеет большое значение въезд – он должен быть практичным и удобным, ведь зачастую приходится иметь дело с крупногабаритными товарами и грузами. Не малую роль играет надежность ворот для въезда.

М.Т.: Мы можем установить практически любые ворота на въезд в ангар: раздвижные, распашные, открывающиеся вверх… На практике, чаще всего, заказчики просят установить распашные ворота. Они более экономичны и практичны. Но, опять-таки, здесь все зависит от назначения ангара и бюджета.  

1st: Как происходит строительство ангара: проект, сроки? Может быть, есть какие-то особенности или сезонность работ?

М.Т.: Все отношения с заказчиком и этапы производственных работ, закрепляются контрактом. В договоре очень четко оговариваются пожелания заказчика, сроки и бюджет. Все, связанное с металлической конструкцией: покупка сырья, организация доставки, сборка – совершается нашими силами. Что касается бетонных работ, а именно фундамента для ангара, то он производится либо силами заказчика, либо нашей организацией. Фундамент для ангара закладывается ленточный или столбчатый. Здесь выбор зависит от нагрузок и личных предпочтений заказчика. Строительство ангара происходит быстро, что и является одним из несомненных преимуществ ангаров. В среднем – это 2 недели.

1st: Да, действительно, сроки очень хорошие! Вот что значит – поднимать стены, которые одновременно выступают и крышей:)  Кстати, чем вызвана такая полукруглая форма ангаров?

М.Т.: Обтекаемая форма ангаров, не дает задерживаться воде и снегу, что является безусловным плюсом для крытых помещений. Помимо этого, такая форма придает безопасность зданию, его сейсмоустойчивости. При землетрясении в 9 баллов, полукруглая конструкция менее подвержена разрушению – у неё нет риска, рассыпаться, как карточный дом. И, что немаловажно, эта форма ускоряет процесс воздвижения ангара.  Для сравнения: 1000 квадратных метров мы возводим за 3 недели, тогда как при обычном строительстве, даже в самых оптимистичных вариантах, этот процесс занимает 3 месяца.

1st: С конструкцией, в целом, ответ понятен, но ангар нуждается еще и в утеплении…

М.Т.: Для утепления ангаров, наша организация использует самые лучшие и проверенные на практике, материалы. Минуя посредников, мы завозим из России утеплитель ISOVER.

1st: Хорошее утепление  - это уже полдела в сохранении тепла. А как насчет отопления?

М.Т.: Именно утепление имеет большое значение в сохранении тепла - здесь мы стараемся соблюсти все технологические моменты, согласно нормам. Что касается отопления, то, как и в обычных помещениях, выбор остается за заказчиком. Как будет отапливаться ангар: твердым топливом, жидким, газом или воздушным путем – выбирать исключительно ему. Если выбор встанет за альтернативными источниками энергии, например, в использовании солнечных батарей, то почему бы и нет? Как видите, ангары очень мобильны и практичны:)

1st: Мерген Теренович, спасибо за такие краткие, но понятные ответы. Мы уверены, что многие пользователи интернет, нуждаются в таких помещениях, как ангары, но не всегда помнят о возможностях быстрого и экономичного возведения сооружений этого типа. Не исключено, что иметь собственный ангар, в некоторых целях, гораздо выгоднее, чем платить дорогостоящую аренду или строить капитальный склад.  Ангар – хорошая альтернатива во многих случаях!

  Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz  

 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Ангары"
Список всех разделов

Комментарии


24 апреля 2012 09:35
Никогда ранее не задумывалась над тем, что ангары можно использовать не только в промышленных целях. Оказывается, даже в центре города такие сооружения выглядят весьма представительно. Спасибо за идею! *paper*
 
Гость
25 апреля 2012 17:29
Здравствуйте. Меня интересует какие виды напольных покрытий вы используете при строительстве ангаров?

Менеджер строительной компании «ZESA Bodenbeschichtungen GmbH»
Спасибо.
 
25 апреля 2012 18:34
Такие классные эти ангары и очень удобные в строительстве) %)
 
Гость
26 апреля 2012 08:47
*paper*
 
26 апреля 2012 10:13
Добрый день! Спасибо за вопрос о напольном покрытии.
Наша компания использует несколько видов: бетонные армированные полы, аэродромные плиты, а так же асфальтирование.
Какое именно использовать напольное покрытие, зависит полностью от целевого назначения ангара и от желания заказчика.
Хорошего дня! :)
 
04 мая 2012 16:50
Ангары - прежде всего безопасные, а это самое главное. Один из первых преимуществ - не дает задерживаться воде и снегу. Классно!!!
 
04 мая 2012 17:05
У нас в алмате был клуб из ангара, назывался Склад. но к сожалению он сгорел. :'(
 
04 мая 2012 17:15
:'( Печальная история... Видимо, ангары не предназначены для использования их в развлекательных целях... *DANCE*
 
05 июля 2013 15:28
Просто Женя, ну почему же в Алматы есть Чечел Бар, так вот чердачное помещение где проходят дискотеки как раз является ангаром. Который делала компания «Shambala Invest Stroy»
 
26 ноября 2014 22:26
Разрешите предложить Вам сотовый поликарбонат. Популярность цветного и прозрачного поликарбоната в строительстве вызвана тем, что у этого материала удачно сочетаются конструктивные свойства. Он весит в шестнадцать раз меньше, чем стекло, в семь раз меньше, нежели панели ПВХ такой же толщины. Кроме того, цветной поликарбонат пластичен, без труда гнется, что, безусловно, увеличивает возможности его применения. Материал отличает высокая прочность, а так же не воспламеняется.
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах