Инструменты, необходимые для ремонта


26 мая 2011

Инструменты, необходимые для ремонта
       В данной статье поговорим на темы:
       1. Инструмент и его виды
       2. Ручные инструменты для дома
       3. Как выбрать электроинструмент

   Если Вы затеяли ремонт квартиры или дома своими руками, то Вам никак не миновать такого ответственного мероприятия, как приобретение ручного инструмента. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество разнообразного инструмента для проведения ремонта и строительства от ведущих компаний мира (Bosch, KINZO, Oleo-Mac, Makita, Partner, De Walt, Kress и т.д.). И в этой статье мы расскажем о том, что должно входить в список необходимых инструментов для ремонта и о том, как не потеряться в процессе его покупки.

Инструмент для ремонта и его виды


По техническим характеристикам, количеству функций и сложности использования весь инструмент для проведения строительных и ремонтных работ можно поделить на профессиональный и непрофессиональный. Отличия моделей заключаются в цене, особенностях конструкции узлов, технических характеристиках и продолжительности работы. Тут все просто - профессиональный инструмент предназначен для использования в производстве на протяжении длительного времени и предусматривает наличие определенных умений и навыков у пользователя, а непрофессиональный инструмент предназначен исключительно для использования в домашних условиях, прост в обращении и универсален, будет надежным помощником при проведении ремонта, но при этом не рассчитан на длительное использование. Именно о непрофессиональном инструменте и пойдет речь.


Ручные инструменты для дома


Для начала рассмотрим механические ручные инструменты, которые необходимо иметь каждому хозяину в домашней мастерской.
Незаменимый в хозяйстве молоток должен быть среднего размера, рукоятка и головка - цельнометаллические, с резиновой оплеткой до середины рукояти. Можно использовать и деревянный молоток, но зачастую с ним случаются неприятности в виде выпадающей головки, расклинивания или поломки рукояти. Следующими по важности выступают пассатижи. Этот инструмент совмещает в себе функции, по крайней мере, двух инструментов: плоскогубцев и кусачек. Такая универсальность очень удобна при частой мелкой работе: сантехнической, электрической, слесарной. Отвертка или отвертки непременно должны быть в арсенале у каждого хозяина. Сейчас есть очень хорошие универсальные отвертки со сменными наконечниками (битами) – прямые и крестообразные и различного калибра. Рукоять у таких отверток прорезинена, что предохраняет руки от появления мозолей, к тому же такие отвертки обычно реверсивные. Не помешает в хозяйстве и ножовка с широким полотном для грубого распила крупногабаритных деталей и заготовок. Лучше всего будет приобрести ножовку с тефлоновым покрытием - оно значительно облегчает распиливание свежего дерева, а также защищает пилу от ржавчины.
Все вышеперечисленное - минимум самых необходимых инструментов для дома, однако для проведения ремонта их будет недостаточно. Вот список механического инструмента, который нужно иметь для выполнения ремонта квартиры своими силами: рулетка, отвес, угольник, уровень, клещи, гвоздодер, струбцины, рашпиль и напильники - плоский, треугольный, квадратный, стеклорез и плиткорез, кельма (мастерок), набор слесарных ключей, трубный и разводной ключ, ножи для резки гипсокартона и гипсоволокна, ножницы по металлу, малярные кисти, шпатели, тестер-пробник, резиновые перчатки (для работ с электричеством). Конечно, может понадобится дополнительный инструмент для облегчения или удобства,это только необходимый минимум. В нашем каталоге представлены варианты на любой запрос и кошелек - "Измерительные инструменты и приборы", "Малярные инструменты", "Слесарно-монтажные инструменты".


Как выбрать электроинструмент


Теперь перейдем к электрическому инструменту. Для улучшения качества, облечения и уменьшения срока работ сейчас практически везде используется электроинструмент. Ведь, например, то, что можно распилить дисковой электрической пилой за минуту, ручной пилой приходится пилить час. Но и электрическая пила не пригодна для распила криволинейных поверхностей и тогда на помощь приходит электролобзик. Для домашнего использования не стоит приобретать дорогостоящий мощный электрический инструмент. Вполне пригодится инструмент средней мощности, а иногда даже лучше приобретать универсальный инструмент. 

Самые распространенные электроинструменты - это электрические дрели, перфораторы, цепные и циркулярные пилы, лобзики, шуруповерты, плоско- и углошлифовальные машины. Посмотреть их можно в разделе "Электроинструменты" нашего каталога. При выборе электроинструмента следует обратить внимание на стоимость, комплектацию, его удобство и наличие гарантийного обслуживания. Перед покупкой инструмента несколько раз включите и выключите его. Послушайте как он работает, нет ли посторонних шумов, посмотрите нет ли сколов на корпусе. Обратите внимание на плавность  остановки - качественный инструмент не должен останавливаться резко. При выборе конкретного инструмента необходимо обращать внимание на репутацию фирмы-производителя, маркировку на упаковке и на самом инструменте.


Полезную и интересную информацию по теме также читайте в рубрике Статьи:
Профессиональные советы экспертов по выбору электроинструмента

Ознакомиться с ассортиментом стройматериалов, необходимых для ремонта, можно в каталоге портала:

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz. Все вопросы и предложения высылайте на адрес редакции 1st_redakciya@mail.ru
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz
 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Ручной инструмент"
Список всех разделов

Комментарии


27 октября 2011 16:40
*zzz*
 
28 октября 2011 16:57
Кажется мои соседи сверху тоже ознакомились с этой статьей,вот уже вторую неделю я нахожу этому подтверждение.....
 
29 октября 2011 12:42
Дома тоже есть такой чемоданчик, но никогда не заглядывала толком в него....благодаря этой статье я немало узнала! :)
 
01 декабря 2011 09:23
Ознакомившись с этой статьей,понимаешь что необходимо менять свой набор инструментов!
 
04 декабря 2011 16:49
Bosch рулит
 
14 мая 2013 12:38
Очень сильное подозрение что все хвалебные записи тут ваш сотрудник(-ки) пишут сами себе, потому что информационной ценности в такой статейке вообще 0%!
 
Уважаемый Гость! Спасибо за то, что откомментировали нашу статью и высказали свою точку зрения, как и все остальные наши пользователи. И если Вам данная статья не показалась достаточно полезной и информативной, то другие находят в ней для себя что-то новое и интересное. А право на собственное мнение имеет каждый, в том числе и наши сотрудники.
 
24 июля 2013 16:57
Я не сотрудник портала, но статья мне пригодилась!
 
24 июля 2013 16:57
Отличная статья, про ручные интрументы я знала, а вот электроинструмент, что-то новенькое)Очень полезная инфо)
 
24 июля 2013 16:58
Я, к примеру, не знал, что инструменты подразделяются. А, все-таки, тогда, если профессиональные инструменты намного выносливей, тогда их же и лучше использовать везде или какие-то есть ограничения???
 
24 июля 2013 16:59
давно хотел насолить соседям) спасибо Олегу за идею *drill* *DEVIL*
 
Гость
24 июля 2013 17:04
Статья очень полезное, раньше внимание не обращал по выбору электроинструмента.
 
24 июля 2013 17:04
Если руки кривые то инструменты не понадобятся :D
 
24 июля 2013 17:08
струбцины- это что такое? %)
 
24 июля 2013 17:09
При выборе электроинструмента и вообще любых других товаров, еще нужно оброщать внимание на само качества пластика, и другого материала из которого состоит электроинструмент.
 
24 июля 2013 18:07
Не мое это дело, мне лишь бы подарить своему мужчине какой нибудь набор инструментов. :)
 
03 марта 2014 20:36
Распродажа перфораторов и др. электроинструмента на сайте http://www.bigfoottrade.kz/
 
Гость
22 мая 2015 11:39
Широкий ассортимент электроинструмента http://t-m.kz/elektroinstrument/132.html
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 


Другие статьи по этой теме






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах