Дизайн кухни: Три важных совета


22 октября 2011

Дизайн кухни: Три важных совета
 
Кухня – самая важная комната вашего дома. Посудите сами: можно представить себе жилище без гостиной, спальни или детской комнаты, но без кухни – никуда! Поспорить с кухней по значимости может только ванная комната с санузлом… В общем, не случайно, по европейским и американским стандартам, готовой квартирой считается та, в которой хорошо отделаны все эти помещения, причем, в кухне обязательно присутствует встроенный кухонный гарнитур. Здесь стоит всем, кто приступает к ремонту, посоветовать

Первое правило: при планировании бюджета на ремонт, начинайте именно с этих помещений, которыми пользуетесь регулярно и в обязательном порядке.

 
     Помните, что на кухне вы проводите достаточное количество времени, причем оно, в основном уходит на приготовление пищи для всей семьи. Наверное, никто не будет спорить, что вкусная еда – это, прежде всего, не рецепт, а прекрасное настроение хозяйки.  Кухня должна радовать её глаза! Если вы и есть, та самая хозяйка кухни, то посмотрите фото с дизайном кухонь и столовых комнат, пройдитесь по магазинам…  Будьте честны перед собой и уверенными в своем выборе. Не стоит задавать вопрос кому-либо: «Как ты думаешь – это красиво?» «Красиво» - понятие относительное. Доверяйте себе. Точка. Помните, что интерьер должен быть, прежде всего, красив для вас.  В вопросах дизайна  других комнат – это может быть предметом бурных обсуждений на семейных советах. Может, конечно, случиться и  наоборот - тыча куском обоев, слезно вымоленного у продавца, мужу под нос, вы рискуете получить в ответ: «Дорогая, ты у меня умница, делай, как знаешь…» А вот что касается кухни, тут уж точно – выбор остается за вами. Отсюда вытекает

Второе правило: дизайн кухни должен базироваться на мнении того члена семьи, который чаще всего готовит, а значит проводит там больше времени и, действительно, что-то творит для блага семейства.

     Итак, власть по дизайну кухни, передана в ваши руки, но… Плох тот генерал, который не думает о своих солдатах. Не забывайте о том, что на кухне будет трапезничать вся ваша семья. Здесь, в принципе, следует придерживаться следующих нехитрых принципов:
1. К приёму, как и к приготовлению пищи, обычно не располагают цвета, «природно-несъедобные». Например, очень редко встречается что-то съестное голубого или синего цвета. Замечательные цветовые комбинации на кухне получаются из белого с салатовым; коричнего с бежевым… Не стоит впадать и другую крайность – кухня цвета спелого помидора быстро надоест, впрочем как и другие яркие цвета, с которыми вы переборщите. Очень уютно и нейтрально смотрятся интерьеры, выполненные с использованием таких материалов, хотя и несъедобных, но очень природных, как дерево, натуральный камень и обожженная глина (керамика);
2. Постарайтесь сделать из кухни настоящую семейную комнату, какой она и является на практике. Повесьте красивые шторы, украсьте потолок люстрой, а не скромненьким потолочным светильником, повесьте на стены постеры или фото в стиле вашей кухни;
3. Уделите внимание таким важным деталям, как посуда, кухонные полотенца, салфетки – они должны смотреться частью общего интерьера. Помните, что детали и, в то же время, комплексность подхода – создают гармонию в пространстве. Красиво сервированный стол будет выглядеть празднично и с одним вкусным блюдом!
     И, наконец, самое главное

Третье правило: дизайн не должен противоречить удобству.

Самый высокий пилотаж, когда отличный дизайн является следствием удобного помещения. Идеальным вариантом было бы обратиться к специалисту – опытному дизайнеру. А еще точнее – опытному дизайнеру женщине, которая, как и вы, занимаясь своим любимым делом, не перестает быть хозяйкой на кухне и знает эту ситуацию изнутри. Правда, в отличие от вас, она занимается обустройством кухонь разных стилей и возможностей, постоянно, из года в год, с утра до вечера (согласитесь, что никто не уложит ваши волосы лучше, чем профессиональный парикмахер).  Опытный дизайнер очень хорошо знает все стандартные размеры и основные принципы, необходимые при проектировании (именно проектировании, ведь настоящий дизайн интерьера – это проект) вашей кухни. Он поможет вам красиво задекорировать помещение, так как умеет это не только на основании таланта, но и базируясь на опыт. Если вы, по ряду причин, будете делать дизайн кухни самостоятельно, обязательно ознакомьтесь со специализированными  разделами рубрики «Дизайн кухни», ссылка на которые указана ниже этой статьи. Желаем удачи, очень надеемся, что наши советы хоть немного помогут вам создать кухню вашей мечты!


При использовании информации из данной статьи на других интернет ресурсах (сайтах, страниц социальных сетей, при комментировании вне данного ресурса и др.), убедительная просьба давать ссылку на данную страницу или 1stroitelny.kz  Благодарим за соблюдение общеизвестных правил, принятых в интернет пространстве! 

Полезная информация по ремонту, строительству и организации быта в доме, читайте в рубрике "Статьи"

Фото красивых спален.
Фото красивых кухонь.
Фото оригинальных детских комнат.
Фото интерьеров домов.
Фото квартир в стиле минимализм.

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz. Все вопросы и предложения высылайте на адрес редакции 1st_redakciya@mail.ru
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz
Плагиат проверяется посредством 
http://content-watch.ru/ 


 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Дизайн кухни"
Список всех разделов

Комментарии


25 октября 2011 11:04
Говорили, что синий не съедобный, а на фотке кафель синий :(
 
25 октября 2011 17:58
not bad) 8-)
 
25 октября 2011 18:26
Если неправильно спроектировать кухню, то хозяйка за все время пользования ходит многие километры!!!! Если посчитать можно очень удивиться сколько вы ходите! Берегите ножки %)
 
02 ноября 2011 17:34
Кухня должна быть просторная. Там где вся семья может пообедать. Не обязателен дорогой кухонный гарнитур. главное чтобы было удобно. Так что решайте сами товарищи!
 
03 ноября 2011 15:32
Мне например очень нравится кухня-студия!!! Очень удобно и современно!
 
03 ноября 2011 15:50
Хорошо когда кухня большая, можно воплотить все фантазий, если конечно финансы позволяют.... *DANCE*
 
03 ноября 2011 15:55
Какие все умные прям......... :)
 
05 декабря 2011 15:04
Мне без разницы какая кухня. Главное что покушать что было.
 
07 декабря 2011 16:46
А вот мне очень нравиться наблюдать за моей любимой,когда она мне что-нибудь вкусненькое готовит!!!Так приятно.....тепло...и главное-с любовью!!!Поэтому кухню делать надо так,что бы хозяйке было удобно и просто!!! :)
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 


Другие статьи по этой теме






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах